Mercredi 22 novembre

Junior’s time 

Scène ouverte aux jeunes talents, aux écoles de formation et aux compagnies juniors

Danse  

  • Cie Space et Movement (Valentin Brunner)
  • Cie Pelmelo Junior (Stéphanie Porce)l
  • Cie Naya (Karlos Lekaméléon)
  • Cie Tandem (Emilie et Marty)
  • Cie CLM (Cassiopée / Lisa / Myriam)
  • Cie Espaces Inquiets (Aurore Faurous)
  • Studio Art Dance (Juliette Retrou)
  • Lucas Defayolle Dance Cie (Lucas Defayolle)

Cirque  

  • Chloé et Rémy
  • Juliette Glickman
  • Laura Ansaloni

Jeudi 23 novembre

Soirée intergénérationnelle

Scène ouverte aux jeunes talents, aux écoles de formation et aux compagnies juniors

Danse

  • Cie Richard Passi (Richard Passi)
  • Khady Fofana Junior (Khadi Fofana)
  • Cie Les Complices (Aude et Frantz)
  • Cie KLN (Jade Bayonne)
  • Cie Asaph (Richard Passi)
  • Ocho Bongo Dance Cie (Ecole SalsAlianzia – Terry Tauliaut, Laurence Hauraudou)
  • Cie PPCC (Adeline Bernardo)
  • Cie 131 (Katia Lharaig)
  • Cie WAO (Lisa, Jeanne, Claire)

Cirque

 

  • Cie En corps en l’air
  • Grace Bréchemier

Vendredi 24 novembre

Soirée des 10 ans Chorégraphes en scène

Cadeau d’anniversaire : les chorégraphes dansent

Chorégraphes en scène

Danseurs, Musiciens, Circassiens :

Meech Onomo, Bruce Ikanji, Thierry Verger, Ira Kodiche, Michael Cassan, Stéphanie Porcel, Laure Démollière, Bastien Nozeran, Richard Passi, Moossa Step, Cynthia Mpouma, Charly Moandal, Alex Lima, Julie Lopez, Aude Alliot, Alex Guttierez, Les Kissméou

Mise en scène : Jean-Claude Marignale

Danse

  • Cie Michael Cassan (Michael Cassan)
  • Cie PuRe (Bastien Nozeran )
  • Cie Section Camouflage (Francis Mbida)

Cirque

  • Aude Alliot
  • Alex Guttierrez
  • Chloé  Gardiol
  • Les Kissméou (Cécile et Christophe)

Samedi 25 novembre

Soirée de gala 10 ans et après…

Reprises et surprises

Danse

  • Atzewi Dance Cie (Alex Atzewi)
  • Cie Thierry  Verger (Thierry Verger)
  • Cie Amandine Abati R (Amandine Rochais)
  • Jeune Ballet Hip Hop (Physs Philippe Almeida / MVMTK)
  • Cie F2B (Stéphane Ripon)
  • Cie TôA (Francine Ferreira)
  • Blondy dancer

Cirque

  • Thibault Theyssens
  • Renaud Roué
  • Inés Valarcher
  • Marika et Déborah

Dimanche 26 novembre

ToutEnDanse party Carte blanche à J-C Marignale

Danse, cirque, bal populaire, DJ et after …

Danse

  • JCM Dance Project – Terrotriste (Jean-Claude Marignale)
  • Cie Underground Dance Providers (Jihene Grey)
  • Cie Micron (Laure Démollière)
  • Cie Espaces Inquiets (Aurore Faurous)
  • Cie House of Funk (Sunny et Sarah Nh)
  • Youri et Marie (Youri et Marie)
  • Esplandora (CiliXia)
  • Wasabee (Natsuko Ferguson)
  • Naomi Okazaki
  • Odd Sweet
  • Nicolas Huchard et Léo Walk

Cirque

  • Christopher Lopresti
  • Clémentine Thénot
  • Bogdan Illouz
  • Collectif  de Charivari